После принятия «сухого закона» в Приамурье на 30% снизился уровень преступности

После принятия «сухого закона» в Приамурье на 30% снизился уровень преступности

Временные ограничения по продаже алкоголя снимать не планируется
14 сентября 2013, 16:06
1815 1
Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Амурское правительство не намерено снимать временные ограничения по продаже алкоголя. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на вчерашнем заседании КЧС. К тому же, по данным УМВД, такие меры привели к серьезному снижению уровня преступности.

Глава региона призвал правоохранительные структуры и контролирующие органы усилить контроль в сфере реализации алкоголя и меры по пресечению самогоноварения, сообщает пресс-служба губернатора.

— В нынешних тяжелых условиях люди испытывают большое моральное напряжение и нередко злоупотребляют спиртным вместо того, чтобы заниматься работой по восстановлению своих домов, — отметил Олег Кожемяко. 

Позицию губернатора поддержал и прокурор области Николай Пилипчук. 

Как сообщил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, ограничение временных рамок продажи алкогольной продукции способствовало снижению уровня преступности на 30%. Случаи совершения тяжких преступлений снизились на 33%, в 4 раза сократилось число правонарушений, совершенных на бытовой почве, и в 7 раз — количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в алкогольном опьянении. Число краж и разбоев снизилось на 47% и 56% соответственно.

— В нынешних условиях людям нужно восстанавливать жилье и готовиться к предстоящей зиме. Получая деньги, жители нередко тратят средства на покупку алкоголя, а это выгодно местным предпринимателям. Наживаться на людской беде недопустимо, — подчеркнул глава Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа