После просьбы не пить в парке Дружбы благовещенцы разбили клумбы и вырвали цветы

Надежда Багрова: «Будем искать хулиганов по видеокамерам»
05 июля 2021, 15:19
2504 1

В Благовещенске на минувших выходных вандалы повредили клумбы и вырвали часть цветов в парке Дружбы. Такое поведение стало «местью» молодых людей за то, что сотрудники зоны отдыха попросили их не распивать спиртное в общественном месте, а также не купаться в прудах с фонтанами.

parkdrujby_blg-209943939_1458948257786706_6705221868461459404_n (1).jpg

— Вот так «весело» проводит молодежь время в парке Дружбы. В ночь с субботы на воскресенье вымещали свою злость молодые люди, которым сделали замечание за распитие спиртных напитков и купание в озере. Просьба к гостям: относитесь бережнее к имуществу парка и всей той красоте, которую мы создаем для вас, — сообщается в инстаграм-аккаунте @parkdrujby_blg

Между тем, директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова, в чьем ведении находится парк, уточнила, что это не первый подобный случай вандализма за последнее время. Ранее неизвестные «выдирали» урны, «выкручивали» из земли скамейки, «покушались» на скульптуры и повреждали детскую площадку. Однако, теперь устанавливать личности хулиганов станет легче благодаря установленным в парке камерам видеонаблюдения.

— Очень жаль труды сотрудников нашего парка. Заведующая зоной отдыха с весны сама высаживала рассаду цветов, заботилась о ней, чтобы порадовать горожан. И очень неприятно становится от наплевательского отношения к чужому труду отдельных личностей. Напоминаю, что парк Дружбы — это общественное место, где отдыхают семьи с детьми. В прудах категорически запрещено купаться, они для этого не предназначены. А для употребления спиртного есть различные бары, кафе и так далее. В любом случае, постараемся по камерам установить личности этих вандалов и передать информацию в полицию, — рассказала Надежда Багрова.

Фото: parkdrujby_blg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа