После ремонта благовещенские дороги начали проваливаться под колесами автомобилей

После ремонта благовещенские дороги начали проваливаться под колесами автомобилей

Участки асфальта проседают из-за некачественных работ
16 июля 2012, 12:24
1412 2
Благовещенск, 16 июля, portamur.ru. Редкие, но сильные ливни в Благовещенске обнажили дорожную проблему — асфальт на некоторых городских улицах «загулял», а местами и вовсе ушел из-под колес. В чем причина произошедшего, выяснял корреспондент телекомпании «Город».

Перекресток Амурская — Комсомольская, на первый взгляд, вполне комфортен: широкий, места много и асфальт новенький лежит. Однако лежит он неравномерно. Глубокому провалу составляют компанию более мелкие, благодаря которым езда по этому участку напоминает родео.

— После дождя асфальт просел. Зимой был порыв большой магистрали водопровода, возможно, причина в этом. Сейчас разберемся и опять восстановим дорожное полотно, — заверил и.о. главы администрации Благовещенска Владимир Константинов.

К сожалению, этот перекресток не единственный, где асфальт предательски уходит из-под колес автомобилей. По улице Шевченко между Зейской и Амурской объехать провал практически невозможно — он идет наискосок через дорогу.

В список неблагополучных участков попадает практически каждая улица, на которой когда-то велись земляные работы или есть канализационный колодец. Причина в большинстве случаев одна — некачественно выполненные работы по уплотнению грунта.

— Нарушена технология, — пояснил директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко. — Перекопы должны уплотняться свежим новым грунтом, слоями по 25 сантиметров.

По заверению специалистов, отремонтировать дорогу можно быстро, в любое время года и в любую погоду, лишь бы работа велась качественно. У нас в городе за качеством дорожного исполнения не следит пока никто. Вот и приходится автомобилистам ездить на свой страх и риск, а фирмам платить за свои же ошибки, ремонтируя одно и тоже место по нескольку раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа