После ремонта в Ромненской больнице освободилось одно из зданий

После ремонта в Ромненской больнице освободилось одно из зданий

На «переезде» отделения учреждение рассчитывает сэкономить
24 октября 2018, 15:43
763
После ремонта в Ромненской больнице освободилось одно из зданий. Корпус временно законсервирован до принятия решения о дальнейшем его использовании.

Терапевтическое отделение с детскими палатами переведено на третий этаж хирургического корпуса. Предварительно на этаже проведен косметический ремонт. Покрасили стены, заменили сантехнику, отремонтировали и частично заменили окна. Также постелен новый линолеум, заменена электропроводка и выполнено множество мелких работ, необходимых для нормального функционирования отделения, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Теперь в отремонтированном помещении размещен стационар терапии на 16 коек, включая 6 педиатрических и 7 коек дневного стационара, в том числе 3 — для детей.

— Прежде эти койки были развернуты в двух трехэтажных зданиях, что очень нецелесообразно и расточительно. Поэтому терапевтическое отделение вместе с педиатрическими койками было решено перенести во второе здание стационара. Только по теплоэнергии мы будем экономить около 1,2 миллиона рублей — это не считая расходов на свет, на содержание здания, на оплату труда сотрудникам, обслуживающим данный корпус, — говорит главный врач Ромненской больницы Михаил Горбунов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа