После теракта в Санкт-Петербурге в Приамурье усилили охрану вокзалов

После теракта в Санкт-Петербурге в Приамурье усилили охрану вокзалов

На усиленный режим работы перешли и сотрудники аэропортов
04 апреля 2017, 15:23
937
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». После теракта в метро Санкт-Петербурга транспортные полицейские по всей стране перешли на усиленный режим работы. Не стало исключением и Приамурье. Как сообщили в Забайкальском линейном управлении, вокзалы и аэропорты сейчас взяты под особый контроль.

— Под усиленную охрану попали объекты массового скопления людей, были усилены меры безопасности. В два – три раза увеличено количество патрулей, — отметили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, досмотр пассажиров стал проводиться в усиленном режиме. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах особо тщательно проверяют людей с большими сумками и багажом.
Личный состав транспортной полиции сейчас приведен в полную готовность. Работают оперативно-поисковые группы, кинологи с собаками, усилено сопровождение электропоездов. По громкой связи для пассажиров звучат призывы быть бдительнее.

—  Антитеррористическая безопасность в сфере транспорта стоит на ежедневном контроле министерства, но из-за вчерашних событий в Санкт-Петербурге нами приняты усиленные меры безопасности в транспортном секторе, —  прокомментировал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло. 

Региональным минтрансстроем направлены директивы всем предприятиям области транспортного хозяйства и муниципальным образованиям о принятии дополнительных мер безопасности в аэропорту Благовещенска, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах, в муниципальном и городском транспорте, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Напомним, что днем ранее в Санкт-Петербурге произошел теракт. Там погибло не менее десяти людей. Еще более пятидесяти оказались ранены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа