После трагедии в Казани в амурских школах усилили меры безопасности

После трагедии в Казани в амурских школах усилили меры безопасности

В классах проанализируют психологический климат
11 мая 2021, 17:57
1498
После трагедии в Казани, где сегодня произошла стрельба, в образовательных организациях Приамурья усилили меры безопасности. Приказ с соответствующим распоряжением был издан региональным министерством образования. 

«Образовательным организациям поручено усилить пропускной режим, а также оперативно проанализировать морально-психологический климат в ученических и студенческих коллективах. Кроме того, руководителям учреждений указано на необходимость проведения внеплановых проверок уровня антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа», — говорится в сообщении пресс-служба министерства.

Также амурчанам напомнили о том, что в области работает служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Сюда можно обращаться не только по вопросам образования, но и в тех случаях, когда в поведении детей были замечены психологические изменения. Получить разъяснения можно по телефону: 8(4162)226-247.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа