Последнему мэру Тынды Марку Шульцу сегодня могло бы исполниться 78 лет

Последнему мэру Тынды Марку Шульцу сегодня могло бы исполниться 78 лет

Градоначальника в столице БАМа выберут в мае
27 февраля 2013, 11:05
1207
Амурская область, 27 февраля, portamur.ru. Последнему мэру северной столицы Приамурья Марку Шульцу сегодня могло бы исполниться 78 лет. Марк Борисович родился 27 февраля 1935 года в Москве. В 28-летнем возрасте он приехал в таежные края и остался навсегда.

22 года Марк Шульц руководил тындинским Дорожным ремонтным строительным управлением № 1. С 1991 по 2004 годы возглавлял муниципальное образование. В 2008-м, после четырехлетнего перерыва, опять был избран мэром, причем с большим отрывом по голосам. В четвертый раз он победил на выборах в марте 2012-го. Его трудовой стаж составляет 48 лет и три месяца. 18 лет из них Марк Шульц возглавлял город.

Старейшего градоначальника России не стало вечером 14 декабря прошлого года. Марку Борисовичу стало плохо на рабочем месте, спустя некоторое время он скончался у себя дома. У него остановилось сердце.

Сейчас обязанности градоначальника исполняет заммэра Евгений Черенков. Досрочные выборы главы города назначены на 19 мая. С сегодняшнего дня избирательная комиссия начала принимать документы от кандидатов на пост.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа