Последние опоры рухнувшего путепровода демонтируют в Свободном

Затем начнется бурение скважин под сваи новой конструкции
29 сентября 2020, 09:51
392
В Свободном специалисты демонтируют оставшиеся от рухнувшего путепровода пролеты. Началась подготовка с строительству нового сооружения, сообщает пресс-служба администрации Свободного.



Пролетное строение длиной 18 метров в створе первой и второй опор старого путепровода уже разобраны. Сейчас строители продолжают работы по сносу самих опор. Демонтаж «городской» части путепровода планируется завершить 30 сентября, после чего специалисты приступят к аналогичной работе в «залинейной» части.



— Сложностей с проведением демонтажа нет, все работы нам знакомы и ведутся согласно графику. Сначала мы убираем дорожную часть и стяжку, затем демонтируем пролетное строение, после чего разбираем старые опоры. Эти работы идентичны на обеих сторонах путепровода, — рассказал начальник участка Игнат Подоляко.



После сноса старых конструкций специалисты ООО «СК Мостотрест» приступят к бурению скважин для устройства буронабивных свай нового путепровода. В этом году запланировано демонтировать существующий путепровод, выполнить устройство буронабивных свай и начать возведение новых опор.



Протяженность нового сооружения составит 174 метра, его основой станут четыре железобетонные опоры. Пролетное строение, в отличие от старого железобетонного, будет металлическое. Сдать в эксплуатацию его планируют в октябре 2021 года.



Напомним, путепровод над железной дорогой в Свободном рухнул 9 октября 2018 года. Тогда в инциденте пострадал водитель автомобиля, проезжавшего в тот момент по мосту.

Фото: пресс-служба АО «УСК МОСТ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа