Последний звонок, бои в доспехах и танковые сражения

Последний звонок, бои в доспехах и танковые сражения

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
24 мая 2013, 12:12
1424
Пятница, 24 мая

В ДК Профсоюзов в 18:30 начнется концерт коллективов Городского дома культуры «Нам 20 лет!». В программу вошли лучшие номера этого года.

Отчетный концерт областного колледжа искусств и культуры пройдет в 18 часов в здании учебного заведения.

Суббота, 25 мая

«Последний звонок» для выпускников пройдет во всех школах города. Время начала линеек разное. В этом году общеобразовательные учреждения города оканчивают в общей сложности около трех тысяч 9-классников и 11-классников.

Городская акция «Радуга здоровья»
стартует в 8 часов утра на территории ОКЦ. Здесь будет работать мобильная станция переливания крови и флюорографическая станция. В 11:00 пройдет культурно-развлекательная программа.

Впервые в Благовещенске пройдет турнир по компьютерной игре World of Tanks. Киберспортивное состязание состоится в 11 часов в клубе «Аркада» (Ломоносова, 265).

В Горпарке пройдет фестиваль исторического фехтования «Тропами истории». Зрители смогут увидеть массовые схватки — бугурты, а также турнир. Бои ведутся на железном оружии в полном реальном средневековом защитном снаряжении. Ярмарка начнется в 11 часов, бои — в 13 часов. Мероприятие завершится концертом фолк-группы и фаер-шоу.

В кукольном театре можно будет увидеть сказку «Лисичка-сестричка». Показы запланированы на 11 и 13 часов.

На площади Ленина пройдет концерт талантов из Свободного в рамках Дней муниципальных образований. С 17 часов начнутся выставки и ярмарка. В 18 часов стартует концерт творческих коллективов города.

В Городском доме культуры покажут постановку «Мишель» народного молодежного театра имени Васильевых. Романтическая комедия начнется в 17 часов.

Театр драмы покажет комедию «Старший сын». Спектакль начнется в 18 часов.

На площади ОКЦ состоится национальный фестиваль «Молодежь, энергия, весна!». Будет работать несколько площадок: ремесла, национальной кухни, хлеба, национальных игр, творчества, а также менная ярмарка. Начало в 18 часов.

В амурской филармонии в 18:30 пройдет концерт в рамках абонемента «Музыкальные встречи». На сцене выступит московский певец, народный артист России Евгений Поликанин.

В ОКЦ состоится отчетный концерт детской студии танца «Траффик». Программа «Вредные советы» начнется в 19 часов.

Известный певец Юрий Лоза, исполнитель песен «На маленьком плоту», «Пой, моя гитара» выступит в кабаке «Совецкий». Начало в 20:30.

Воскресенье, 26 мая


В спорткомплексе «Юность» в 9 часов утра начнется Кубок Благовещенска по ушу-таолу.

В комплексе «Юность» пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Азимут-2013». Мероприятие начнется в 10:30. Ожидается около пяти тысяч участников разных возрастов.

В малом зале ОКЦ в 11:00 пройдет концерт «Самоварные задоринки» фольклорного ансамбля «Ладушки». На сцену выйдут маленькие артисты в возрасте от 4 до 13 лет. Детской фольклорной студии в этом году исполнился год.

Кукольный театр покажет спектакль «Жуткий господин Ау». Детская постановка начнется в 11 часов.

В областной филармонии состоится шоу восточного танца «Сказки песка». Начало в 18 часов.

В театре драмы можно будет увидеть спектакль «Ночь перед Рождеством». Начало в 18 часов.

В ОКЦ состоится отчетный концерт взрослой студии танца «Траффик». Программа «Остановка» начнется в 19 часов.

Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа