«Последний звонок» в Благовещенске прозвенит 24 мая

«Последний звонок» в Благовещенске прозвенит 24 мая

После этого у ребят начнутся экзамены
17 мая 2018, 13:18
2139
Уже на следующей неделе в областном центре прозвенит «последний звонок». Долгожданный праздник для школьников состоится 24 мая. Выпускные вечера пройдут 23 июня. 
О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к завершению учебного года, а также проведению итоговой аттестации выпускников сообщила на планерном совещании начальник управления образования Элина Поцелуева.

По данным благовещенской мэрии, для начальной школы, а также 9 и 11 классов учебный год завершится 24 мая, для учащихся остальных классов — 31 мая. 

— В этом году из девятых классов выпустится 2261 человек. На сегодняшний день на получение аттестата особого образца претендуют 114 человек — это больше, чем в прошлом году, — рассказала Элина Поцелуева. — Выпускниками 11-х классов станут свыше тысячи амурчан, при этом претендентов на получение медалей «За особые успехи в учении» — 156 человек.

Через несколько дней после долгожданного праздника у школьников 9-ых и 11-ых классов стартуют выпускные экзамены — ЕГЭ и ГИА. А для десятиклассников с 28 мая по 1 июня будут организованы учебные сборы, в которых участие примут более 500 амурчан.

Девятиклассникам в этом году предстоит сдать четыре предмета, два из которых — обязательные, другие два по выбору. Выдача аттестатов для выпускников 9-х классов запланирована до 29 июня. 

Участие в ЕГЭ в этом году примут около полутора тысяч амурчан. Среди них: 1232 — выпускники текущего года, 40 человек, получающих образование в форме самообразования (экстерны), 2 человека, не завершивших в прежние годы среднее общее образование и 176 выпускников прошлых лет из разных территорий Амурской области.

— Для выпускников 11-х классов ЕГЭ в основной период будет проходить с 28 мая по 2 июля. Во время основного этапа будет задействовано 8 пунктов проведения экзамена, 732 сотрудника, включая 95 общественных наблюдателей. Рособрнадзором утверждено 17 дат для сдачи единого государственного экзамена, в каждую из которых на территории города будут работать от 2 до 6 пунктов проведения экзамена, – доложила начальник городского управления образования. — Торжественное мероприятие «Выпускной вечер» запланировано на 23 июня.

Помимо этого,  в данный момент осуществляется прием в 1 классы общеобразовательных  учреждений. На сегодняшний день заявления подали уже 1875 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа