Послезавтра начнется областной этап всероссийской олимпиады школьников

Послезавтра начнется областной этап всероссийской олимпиады школьников

Более 520 учеников со всего Приамурья выполнят задания по 21 общеобразовательному предмету
10 января 2012, 17:29
1676
В четверг, 12 января, начнется региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальный марафон продлится около месяца, до 4 февраля. В этом учебном году заявки на участие в областном этапе олимпиады подали более 520 школьников — это на 13% больше, чем в прошлом году.

Испытания пройдут на базе Амурского педагогического колледжа и Благовещенского государственного педагогического университета.

Как сообщает министерство образования и науки области, список предметов, по которым проводится состязание, ежегодно расширяется. В 2007-2008 учебном году школьники выполняли задания по 13 общеобразовательным дисциплинам. В 2011-2012 в списке уже 21 предмет. Это МХК и литература, география, история и обществознание, математика и русский язык, экология, право и экономика, физика и информатика, английский, немецкий и французский языки, физическая культура, технология и ОБЖ, биология и химия.

Председателями и членами жюри станут профессора, кандидаты педагогических наук Амурского института развития образования, АмГУ, БГПУ и ДальГАУ, а также учителя школ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа