Пособия на третьего ребенка хотят софинансировать из федерального бюджета

Пособия на третьего ребенка хотят софинансировать из федерального бюджета

Дмитрий Медведев поручил министерствам подготовить новые меры поддержки семей
26 декабря 2016, 18:56
1095
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений разным министерствам подготовить меры поддержки семей и детского здоровья. Об этом сообщается на сайте кабмина, пишет «Российская газета». 

Так, Министерству труда и соцзащиты предстоит совместно с другими ведомствами подготовить до 1 июня 2017 года допмеры поддержки рождаемости. А также — проработать условия софинансирования из федерального бюджета пособий на третьего ребенка до достижения ими трех лет.

Минздраву России дано несколько поручений. Совместно с другими ведомствами ему нужно будет расширить национальный календарь прививок, решить, как поддержать производство лекарств и медизделий для детей, организовать систему эпиднадзора, обобщить лучший опыт регионов по охране здоровья матери и ребенка. А также — разработать варианты строительства, реконструкции и капремонта детских больниц и поликлиник и разрешить использовать на дому немедицинскими работниками медоборудование при оказании паллиативной помощи, и для этого — внести изменения в нормативные акты. Сроки исполнения по разным поручениям установлены в интервале с 20 феврали по 20 ноября.

Регионам поручено сохранить финансирование мер по повышению рождаемости, и части субъектов — сделать все, чтобы в 2017 году в них начали функционировать перинатальные центры.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа