Пост и.о. главы амурского ЦБ занял единственный выживший зам

Трагедия унесла жизни руководящего состава
28 января 2015, 13:50
9976 20
Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». Сегодня сотрудникам амурского управления Центрального Банка представили нового исполняющего обязанности руководителя региональным отделением. Пост занял экс-замначальника Павел Прохоров, об этом сообщает «Интерфакс». До перехода в региональное управление ЦБ Прохоров возглавлял благовещенское отделение банка ВТБ. 

Как пишет издание, Павел Прохоров — единственный представитель высшего руководящего состава амурского управления, выживший после вчерашней трагедии. Вечером 27 января его коллега — заместитель начальника управления Владимир Левкин — убил троих сотрудников и себя. Как стало известно ИА «Порт Амур», на месте происшествия правоохранители обнаружили карабин «Сайга»


Пока официальные подробности произошедшего не разглашаются. Однако ранее сообщалось, что Левкин застрелил руководителя одного из отделов Валерия Смагина в его кабинете, а затем загнал в кабинет и.о. начальника управления Татьяну Рахилову и начальника одного из структурных подразделений Светлану Федотову и взорвал их и себя с помощью гранаты. 


Кроме того, сообщалось, что Владимира Левкина сокращали и предложили ему остаться при управлении в качестве дворника. Однако личный источник «Интерфакса» в амурском отделении ведомства частично опроверг эту информацию. Сотрудник амурского ЦБ отметил, что перед трагедией Левкину сообщили о кадровых перестановках. 

«Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство, мне искренне жаль погибших, надеюсь, следствие во всем разберется. Официально ему никто не предлагал место дворника и на пенсию ему было рано: в прошлом году в апреле отметили его 55-летие», — цитирует своего источника издание. 

Фото: dv-brand.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа