Пострадавшие от ливня благовещенцы не перестают обращаться за помощью в городские спецслужбы

Пострадавшие от ливня благовещенцы не перестают обращаться за помощью в городские спецслужбы

В областном центре по-прежнему действует режим повышенной готовности
30 июля 2012, 17:53
961
Благовещенск, 30 июля, portamur.ru. В единую диспетчерскую службу до сих пор поступают заявки от благовещенцев, пострадавших от ливня, прошедшего в городе в минувшую среду, 25 июля. Горожане просят ликвидировать последствия непогоды, а также возместить ущерб.

— Шквал звонков наблюдался после того, как в городе прошел ливень. Со временем, когда восстановили свет и во многих дворах откачали воду, обращений стало значительно меньше, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» оператор единой диспетчерской службы Николай Буренко. — Теперь люди в основном жалуются на то, что в их доме протекает крыша либо сорвало кровлю. Сегодня, например, поступили уже три таких заявления. Наша задача — перенаправить благовещенцев в ведомство, отвечающее за решение той или иной проблемы.  

В городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отмечают, что урон от стихии практически восстановлен — кое-где осталось убрать ветки деревьев, прочистить ливневки, залатать дорожные ямы, образовавшиеся в результате обильных осадков.

— В связи с отсутствием угрозы чрезвычайной ситуации 28 июля был отменен режим ЧС, — сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк. — Но в городе продолжает действовать режим повышенной готовности. Как только погода стабилизируется, мы снимем и его.

Кстати:

В городскую единую диспетчерскую службу можно позвонить по телефонам: 59-28-26 и 59-56-30. Сообщения об аварийной ситуации, возникшей в результате стихии, принимают в управлении по делам ГО и ЧС: 52-56-97. По «горячей линии» управления ЖКХ — по номеру телефона 49-14-43 — вам подскажут, какие документы необходимо собрать, чтобы попытаться возместить урон, нанесенный ливнем, связанные с этой сферой. Также обращения принимают в городской администрации.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа