Пострадавшие от урагана семьи села Садовое получат по 10 тысяч рублей

В населенном пункте продолжаются восстановительные работы (фото)
01 августа 2014, 16:33
2735
Благовещенск, 31 августа, ИА « Порт Амур». В пригороде Благовещенска селе Садовом, который накануне ночью пострадал от штормового ветра, продолжаются восстановительные работы. Из-за произошедшего на территории города введено положение ЧС, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Сегодня в населенном пункте состоялось межведомственное выездное совещание.


Полностью восстановить электроснабжение на улице Нагорной планируется к 17 часа, в данный момент на участке ведутся аварийно-восстановительные работы, обеспечен подвоз воды, производится уборка участков и прилегающих территорий. В целях безопасности спиливают поврежденные деревья; разбит штаб, где сотрудники администрации принимают заявления и документы на компенсации. Каждой пострадавшей семье будет сделана выплата в размере 10 000 рублей.


По уточненным данным, ночью с 31 июля на 1 августа в селе Садовом, которое находится в черте Благовещенска, из-за усиления ветра были как частично, так и полностью повреждены крыши 13 домов, повалены деревья, повреждены машины жителей.


Также из-за усиления ветра в Садовом с 23:00 до 3:30 полностью отсутствовало электроснабжение в 11 домах. Всего без «света» остались 61 человек, 20 из которых дети. Погибших и пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась. 


Администрация города договорилась о предоставлении из резервного склада областного министерства ЖКХ 1 500 листов шифера для восстановления домов.


«Уже сегодня вечером у нас будет график восстановлений по каждому дому. И сегодня строители начнут ремонтные работы», — заверил и.о. главы администрации города Александр Козлов. 


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа