Пострадавшие в константиновской аварии идут на поправку

Пострадавшие в константиновской аварии идут на поправку

Виновник ДТП признал вину и раскаялся
03 июля 2012, 11:25
1462
Амурская область, 3 июля, portamur.ru. Пострадавшие в Константиновской аварии двое детей и их отец идут на поправку. Как сообщила заместитель главврача по хирургии детской областной больницы Ольга Смирнова, состояние мальчика и девочки стабильное. Со дня на день мальчика должны перевести из реанимации в отделение. Отец детей также выздоравливает.

— Состояние пациента удовлетворительное. Он идет на поправку, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» в телефонном разговоре главный врач Константиновской районной больницы Игорь Хомитов.

Напомним, страшная авария произошла в Константиновке 25 июня. Пьяный водитель выехал на территорию набережной и сбил гулявшую там семью из пяти человек. На месте погибла шестимесячная девочка. Восьмилетняя девочка и шестилетний мальчик были доставлены с различными травмами в детскую областную больницу. Младший ребенок был госпитализирован в реанимацию. Его состояние медики оценивали как стабильно тяжелое. Отец детей находится на лечении в районной больнице.

Сотрудники правоохранительных органов задержали виновника аварии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Спустя два дня после случившегося мужчину взяли под стражу. Как стало известно, он уже не раз лишался прав из-за вождения в нетрезвом виде. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

— Обвиняемый признал вину в полном объеме, раскаялся, заявляет, что осознал всю тяжесть совершенного деяния. Мужчина дал показания, признал, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировал руководитель Константиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Амурской области Константин Ждановский. — В настоящее время проводится ряд экспертиз, результаты которых будут известны к 20-м числам июля, ведется опрос свидетелей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа