Пострадавших от подтопления белогорцев снабдят картофелем и другими овощами

Разлившаяся Томь нанесла ущерб 400 земельным участкам
06 июня 2013, 18:13
949
Белогорск, 6 июня, portamur.ru. Уровень воды в Томи продолжается снижаться. По состоянию на 12 часов дня он упал до 4 метров. Однако режим ЧС, введенный в Белогорске вечером 4 июня, продолжает действовать.

По предварительным данным, в зоне подтопления оказались около 400 земельных участков и 27 жилых домов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

— Уже восстановлено автобусное сообщение в поселке острова Старица, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — Еще вчера до своих домов жители могли добраться только на лодках. Сегодня уже курсирует маршрутный автобус и «пазик» муниципальной диспетчерской службы. Мы продолжаем обеспечивать «островитян» питьевой бутилированной водой и продуктами питания. Дежурит «Автобус здоровья».

Разлившаяся вода принесла с собой много мусора, оставленного отдыхающими на берегах Томи. Глава Белогорска распорядился очистить подтопленные территории, как только это станет возможным. Уборкой дачного массива «Междуречье» и территории острова Старица займется «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города».

Выплату компенсации за ущерб пострадавшим от наводнения администрация Белогорска начнет по окончании режима ЧС. По решению главы города сумма компенсации за земельный участок составит 5 тысяч рублей, за порчу имущества — до 10 тысяч. Кроме того, принято решение в августе и сентябре выдать пострадавшим картофель и другие овощи. Объем и размер натуральной помощи уточняется.

Администрация Белогорска обращает внимание, что ущерб от наводнения будет компенсирован только тем, кто имеет документы на землю и недвижимость.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа