Пострадавших после паводка благовещенцев в МФЦ принимают без очереди

Пострадавших после паводка благовещенцев в МФЦ принимают без очереди

Работу одного из Центров оценил Олег Имамеев
05 июля 2021, 15:45
771

Пострадавших после паводка благовещенцев в МФЦ принимают без очереди. Работу одного из филиалов Центра сегодня оценил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он пообщался с руководителем организации Ириной Вотинцевой и посмотрел, как обслуживают клиентов.

— Те, кто обращается по ЧС, получает право подойти к окну и подать заявление в первоочередном порядке. Работа налажена хорошо. Мы сегодня в этом убедились сами. Напомню, подав заявление, горожане могут получить различные суммы выплат в зависимости от степени причиненного ущерба. Основанием являются акты обследования, которые сейчас комиссионно оформляют на основании заявлений граждан. Я призываю всех, кто пострадал во время паводка, обращаться в МФЦ или через портал Госуслуг за получением компенсации ущерба, — сказал Олег Имамеев.

Напомним, пострадавшим производятся выплаты из областного бюджета — 30 тысяч рублей за подтопленное дома, если вода зашла выше уровня пола, 10 тысяч на каждого несовершеннолетнего ребенка. Из федерального бюджета выплачивают по 100 тысяч каждому члену семьи за полную утрату имущества, 50 тысяч каждому члену семьи за частичную утрату имущества, 10 тысяч каждому члену семьи за нарушение условий жизни.

В настоящее время принято 193 заявления, 82 – на региональные выплаты и 111 – на федеральные. Всего по заявлениям пострадавших от паводка граждан обследовано 81 домовладение.

В городском округе остаются подтопленными 6 жилых домов и 17 приусадебных участков. В поселке Зазейском – 1 дом и 5 участков, в селе Верхнеблаговещенском – 5 домов и 12 участков.

По вопросам, связанным с компенсацией ущерба, благовещенцы могут проконсультироваться в рабочие дни по телефонам: 595-663 и 595-664 с 9:00 до 18:00, в выходные дни – 99-18-17 с 9:00 до 18:00.

Вся полезная информация по паводку собрана на официальных электронных ресурсах администрации Благовещенска: на главной странице сайта в разделе «Паводок-2021», @blagoveshchensk.rf в разделе «Актуальное».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа