Пострадавших в Китае при падении с высоты амурчанок выписали из больниц

Пострадавших в Китае при падении с высоты амурчанок выписали из больниц

Эльвира и Наталья уже дома
04 июня 2019, 18:48
1543
24-летние амурчанки Наталья Серова и Эльвира Панова, получившие многочисленные травмы при падении в высоты в Китае, наконец-то дома. Обеих девушек выписали из больниц.

Эльвира почти до самого конца мая находилась в китайской клинике, сообщает gzt-sv.ru. Транспортировать ее на родину без операции было нельзя. У девушки сломаны 8 ребер, раздроблены бедренные кости и от удара пострадали легкие.

— Эльвиру прооперировали лишь 17 мая — раньше нельзя было по медицинским показаниям, — рассказала ее мама Лидия Панина. — Было проведено две операции — на колене и бедре, поставили титановые пластины. Все это время нас лечили ортопед, хирург и терапевт. Общались через программу-переводчик. Отношение было хорошее, они профессионально выполняли свои обязанности, сутками находясь рядом. Как только стало возможно, нас отпустили домой под наблюдение наших врачей.

После операции Эльвиру перевезли в Россию: доставили в областную больницу. Здесь медики сняли швы и подтвердили, что в КНР хирургические вмешательства прошли успешно.
Сразу после инцидента близкие начали сбор средств на лечение девушек. Операция Эльвиры и необходимые процедуры обошлись в миллион рублей. 300 тысяч пожертвовали неравнодушные амурчане.

Наталью Серову из областной больницы выписали 27 мая. Девушка находится дома, но за состоянием ее здоровья продолжают наблюдать медики. Наталья два месяца будет лежать. 20 июля запланировано обследование. Напомним, у девушки переломы пятого позвонка и таза.

— Благовещенские врачи в операции нам пока отказали из-за «сложного» места. Но мы пытаемся связаться с новосибирскими специалистами, чтобы получить более подробную консультацию по дальнейшему лечению дочери, — поделилась Елена Серова. — Надеемся, что в скором времени получим ответ.

Напомним, девушки из Свободного провалились на подземную стоянку в городе Баодин. Они забыли ключ внутри арендуемой квартиры на втором этаже, и решили попасть в нее через окно. Крыша веранды, подходящая к их окну, не выдержал веса девушек. Под ним оказалась подземная парковка. Амурчанки пролетели примерно три этажа. В Китай за пострадавшими девушками приехали родители. Наталью разрешили увезти сразу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа