Потепление вызвало оживление среди амурских браконьеров

Потепление вызвало оживление среди амурских браконьеров

За неделю охотники-нелегалы застрелили три косули
16 февраля 2018, 20:05
998
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Небольшое потепление вызвало оживление среди амурских браконьеров. За неделю служащие управления по охране животного мира области задержали сразу нескольких нарушителей в разных районах Приамурья. В двух случаях браконьеры вне сезона охотились на косулю.

В Свободненском районе факт незаконной охоты был выявлен под утро. В ходе патрулирования служащие заметили в полях свет выносной лампы-фары. После непродолжительного преследования УАЗ с тремя жителями района удалось остановить. При досмотре в салоне автомобиля обнаружилось нарезное оружие и туша косули, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира.

Еще две незаконно добытые косули, а также тушку соболя нашли в зимовье в Сковородинском районе. Инспекторы охотнадзора заметили на снегу свежие следы и решили пройти по ним для рядовой проверки. Следы, как и ожидалось, вывели к зимовью, где отдыхали два браконьера — жители поселка Ерофей Павлович. Часть мяса мужчины успели съесть, остальное нашлось в мешках. При себе у нарушителей был карабин СКС.

— В обоих случаях в отношении нарушителей составлены материалы, оружие изъято. Помимо штрафов и других санкций, браконьерам предстоит выплатить компенсации за ущерб, нанесенный природе. Таксы для расчета этих сумм недавно выросли, поэтому каждая косуля обойдется любителям незаконной охоты не менее чем в 120 тысяч рублей, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа