Потеряв два очка на Сахалине, «Амур-2010» удержался на втором месте

Потеряв два очка на Сахалине, «Амур-2010» удержался на втором месте

Его наставник считает, что победить островитян благовещенцам помешали судьи
30 июля 2012, 15:59
758 4
Амурская область, 30 июля, portamur.ru. Четвертый тур первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона в зоне «Восток» не изменил положения команд в лидирующей группе. Несмотря на то что благовещенский «Амур-2010» сыграл в нем вничью в гостях с южносахалинским «Сахалином» (1:1), наши футболисты по-прежнему занимают в табели о рангах второе место.  

Потеснить их на строчку ниже могли в случае победы барнаульское «Динамо» или читинская «Чита». Однако их встреча на поле алтайского клуба завершилась вничью — 1:1. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:0, «Иртыш» (Омск) — «Байкал» (Иркутск) — 3:1, «Якутия» (Якутск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 4:3.

В двух выездных играх — во Владивостоке и Южно-Сахалинске — судьи показали благовещенским футболистам в общей сложности 11 желтых карточек. Абумуслим Богатырев в первом матче и Евгений Довганев во втором получили по два «горчичника» и досрочно покинули поле. В поединке с островной командой «амуровцы» пропустили гол, оставшись в меньшинстве.

— «Сахалин» мы должны были обыгрывать, — считает главный тренер «Амура-2010» Сергей Березин. — Но у судей, похоже, сложилось определенное отношение к нашей команде. Пример тому две желтые карточки Евгения Довганева.

После четырех туров уверенно лидирует «Луч-Энергия», имеющий стопроцентный результат — 12 очков из 12 возможных. На пять меньше набрали «Амур-2010», «Динамо» и «Чита». В следующем туре, который состоится 5 августа, благовещенская команда сыграет на своем поле с омским «Иртышом». А 1 августа она также в родных стенах встретится в 1/128 финала Кубка России с комсомольской «Сменой». Игра начнется в 19 часов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа