Повторная экспертиза признала свободненский Дом офицеров небезопасным

Повторная экспертиза признала свободненский Дом офицеров небезопасным

Здание 1941 года постройки все же снесут
16 января 2019, 18:36
995
Свободненский Дом офицеров  признали аварийным и не соответствующим нормам безопасности. Состояние здания оценили благовещенские специалисты в начале января. Предыдущая проверка также констатировало нежизнеспособность строения. 

Однако глава города  Владимир Константинов решил провести дополнительную проверку, учитывая пожелание горожан сохранить историческое здание. Дом офицеров построили в 1941 году. Его нынешнее состояние не позволяет находится в нем людям, так как несет угроз их жизням. 

Согласно результатам январской экспертизы, состояние фундамента, кровли здания оценили как недопустимое, состояние стен – как аварийное, сообщает пресс-служба администрации города. 

«Полы в здании разрушены, системы отопления и вентиляции разрушены и демонтированы. При обследовании здания выявлены деформации в несущих стенах и фундаментах, разрушение цоколя, разломы стен, свидетельствующие о неравномерных просадках ленточных бутовых фундаментов и основания под ними. Требуется полная перекладка с заменой перекрытий. Общее техническое состояние перекрытий оценивается как аварийное. Износ не менее 75%», — сказано в отчете благовещенских экспертов.  

Речь о сносе здания велась еще в декабре на сессии народных депутатов.  После второй экспертизы власти утвердились в решение снести аварийное здание, пустовавшее много лет. На его месте появится стадион для новой школы, строительство которой запланировано на территории гимназии № 9. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа