Поярковские депутаты отказались от своего решения снимать главу села

Поярковские депутаты отказались от своего решения снимать главу села

Накануне прошло внеочередное заседание совета
27 декабря 2012, 11:47
756
Амурская область, 27 декабря, portamur.ru. Парламентарии поярковского совета народных депутатов накануне отменили собственное решение об отставке главы села.

Напомним, прокурор Михайловского района обратился к депутатам с требованием отправить главу в отставку. Принять столь радикальные меры прокуратура посоветовала после очередной проверки.

Дело в том, что глава сельсовета должна была исполнить решение суда и установить резервные источники питания на семи котельных села Пояркова. Судебное решение на этот счет было принято еще в августе прошлого года, однако до сих пор остается неисполненным.

Депутаты с подачи прокуратуры поторопились снять Светлану Ефранову с занимаемой должности, однако их решение оказалось незаконным.

— Мы выезжали на место, разобрались и объяснили депутатам, что процедура удаления главы в отставку была проведена с нарушениями законодательных норм, где четко прописан порядок принятия подобных решений, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления внутренней политики Кирилл Зимин.

Сельские депутаты с мнением областных властей согласились. Накануне народные избранники Пояркова собрались на внеочередное заседание, где отменили ранее принятое решение об отставке главы и исключили его из реестра правовых актов.

К слову, 28 декабря, парламентарии проведут очередное заседание совета. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в повестку заседания вопрос о снятии главы села с должности не включен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа