Появилась информация о пациентах кардиоцентра в Благовещенске, где случился пожар

На место случившегося выехал мэр Олег Имамеев (обновлено 13:56)
02 апреля 2021, 13:14
3830
Мэр Благовещенска Олег Имамеев в соцсетях сообщил, что с пациентами кардиохирургического центра, где сегодня, 2 апреля, произошел пожар.

«Информация по пожару: из хирургического корпуса по адресу: улица Горького, 97 эвакуировано 67 пациентов (14 из них отправлены домой, 49 размещены в помещениях АГМА, 3 человека отправлены в АОКБ), 1 пациент и 8 человек операционной бригады находятся в корпусе, проводят операцию», — написал Олег Гатауллович.


По информации регионального минздрава, для пациентов, эвакуированных из клиники подготовлены палаты, оснащенные всем необходимым оборудованием в профильных отделениях областных учреждений.

«В работе по эвакуации пациентов из кардиохирургического центра задействовано 6 бригад «скорой медицинской помощи», 1 реанимационная СМП Благовещенска, а также 2 бригады Территориального центра медицины катастроф. Пациенты транспортируются в профильные отделения областных учреждений, и в зависимости от тяжести состояния направляются в кардиологическое либо реанимационное отделения АОКБ. Для них уже подготовлены палаты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Медработники Амурской областной клинической больницы оказывают всю необходимую помощь в соответствии со стандартами, во взаимодействии со специалистами КХЦ. При необходимости будут организованы телемедицинские консультации со специалистами федеральных клиник», — сообщает пресс-служба минздрава области. 

Между тем, в настоящее время устанавливается причина возгорания. По данным на 13:17 пожар локализован. Продолжается проливка конструкций. Пострадавших нет.

«Группировка сил и средств на тушении пожара в кардиоцентре увеличена. Задействовано 59 человек личного состава и 28 единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей Амурского филиала ДВРПСО. Для проведения разведки с воздуха применяется беспилотная авиационная система», — сообщили также в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа