Пойманный на взятке чиновник из Белогорска пытался обжаловать приговор

Пойманный на взятке чиновник из Белогорска пытался обжаловать приговор

За 800 тысяч он обещал победу на торгах предпринимательнице
20 января 2021, 19:12
2191
Чиновник из Белогорска, который ранее был осужден за получение взятки, обжаловал свой приговор. Об этом сегодня, 20 января, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Напомним, на скамье подсудимых оказался председатель комитета имущественных отношений администрации Белогорска. Он получил от предпринимательницы взятку в размере 800 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал не допустить к муниципальным торгам по продаже нежилого помещения других претендентов и тем самым обеспечить победу хитрой бизнеледи.

«Сделке» помешали сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые выявили преступление.

Мужчину наказали 7 годами и 6 месяцами колонии строгого режима, со штрафом в 20 миллионов рублей. Его также лишили права занимать определенные должности на 7 лет. Помимо этого, с чиновника взыскали гражданский иск на сумму 800 тысяч рублей.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда и обжаловали его. Однако в Амурском областном суде решение оставили без изменения. Оно уже вступило в силу.
Что касается предпринимательницы, давшей взятку чиновнику, она наказана 5 годами лишения свободы, со штрафом в 4 миллиона рублей. Приговор женщине также вступил в законную силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа