Правительство и ДВФУ будут развивать технологическое предпринимательство в регионе

Решение об этом было подписано на Восточном экономическом форуме
10 сентября 2018, 16:38
692
Правительство Амурской области и ДВФУ будут развивать технологическое предпринимательство в регионе. Сегодня соглашение об этом подписано на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке. 



Власти региона будут сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом для поддержки технологического предпринимательства по программе «Технопарк Русский». Амурская область станет третьим регионом ДФО, после Камчатки и Приморья, где реализуется программа.



— Проекты федерального масштаба как Космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири» и Амурский ГПЗ нуждаются в технологическом предпринимательстве. Для развития этого направления при поддержке Правительства более года работает коворкинг-офис. Также уже два года проекты местных молодых предпринимателей собирает Амурская инновационная выставка. Уверен, что с подписанием соглашения технологический бизнес региона получит еще один мощный импульс для развития, — отметил Василий Орлов, врио губернатора Амурской области.



В результате работы программы «Технопарк Русский» технологическое предпринимательство получит поддержку в работе с иностранными компаниями, помощь в проведении мероприятий, а также содействие в работе с резидентами ТОР региона.


Фото: Дмитрий Тупиков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа