Правоохранители проводят рейды после драки у одного из ТЦ в Свободном

В ходе мероприятия полицейским попался пьяный подросток
07 апреля 2019, 20:23
2058
В одном из торговых центров Свободного, негативно прославившимся разгулом подростков, накануне прошел рейд с участием комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, уполномоченного по правам ребенка в Свободном Галины Ткаченко и под председательством заместителя главы города по вопросам социальной политики Натальи Грушко.

Помимо рейда, в ходе которого с подростками проведены профилактические беседы, руководству ТЦ и полиции рекомендовано усилить контроль в задании. Одна из мер, которая рассматривается — создание групп родительского контроля. Таким образом торговый центр будет под ежедневным присмотром, а родители смогут увидеть, чем заняты их дети в свободное время.



Вчера одного из подростков в состоянии сильного опьянения полиция доставила в отделение, чтобы установить личность и передать родителям. Подросток, с трудом передвигающийся по улице, рисковал либо замерзнуть, либо попасть под машину или нарваться на прочие неприятности.

Администрация ТЦ отмечает, что парни и девчонки 7-9 классов нередко ведут себя вызывающе. Все чаще подростки переходят границы норм поведения. В этой связи в школах города уже ведутся профилактические беседы и детьми и родителями, сообщает пресс-служба администрации Свободного. 


Напомним, несколькими днями ранее в Сети появилось жестокое видео, на котором запечатлен момент избиения одной школьницы другой. Девочка, убегая от расправы, едва не угодила под колеса автомобиля. В настоящее время личности участников инцидента установлены, с ними работает полиция.

Фото и видео: instagram.com/presssluzhba_svb

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа