Православные оседлают двухколесный транспорт

Православные оседлают двухколесный транспорт

В августе по Приамурью пройдет велосипедный крестный ход
04 июля 2012, 18:00
780 2
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. «От Восток солнца до запад…» — так называется велотур, организованный Южно-Сахалинской и Курильской епархией. Пройдет он в пятый раз и охватит территорию от Южно-Сахалинска до Благовещенска. В общей сложности православные осилят 800 километров.

Необычный крестный ход стартует второго августа из сахалинского города Холмска. Отсюда до порта Ванино участники доберутся на пароме. Далее продолжат путь на автомобилях до Хабаровска. После пересядут на велосипеды и отправятся в Благовещенск.  

— По Амурской области православные велосипедисты планируют колесить целую неделю — с седьмого по 14 августа, — рассказал специалист отдела по связям с общественностью
Благовещенской епархии Владимир Пушкарев. — По пути они будут останавливаться на привалы в окрестных селениях и служить молебны в местных храмах.

К 12 августа путешественники планируют добраться до Свободного, чтобы поучаствовать в праздновании 100-летия города. 14-го их уже будут торжественно встречать в областном центре.

Организаторы велопробега отмечают, что на любом участке пути к ним смогут подключиться все желающие. Когда православная делегация прибудет в Приамурье, к ним присоединятся и наши православные. Уже известно, что желание принять участие в велокрестном ходе изъявили более 30 человек. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа