Пребывающий в СИЗО мужчина подал в суд на «Амурскую народную газету»

Пребывающий в СИЗО мужчина подал в суд на «Амурскую народную газету»

Он посчитал, что вопрос кроссворда о головном уборе и свиньях оскорбляет чувства верующих
01 марта 2012, 18:40
1452 9
Находящийся в следственном изоляторе мужчина обратился в суд с исковым заявлением на «Амурскую народную газету». Он требует извинений за опубликованный на страницах газеты вопрос кроссворда. «В вышеуказанном кросворде был вопрос из 7 (семи) букв «Шапка для свиньи». Гадая данный вопрос у меня получилось слово в окончательном варианте «ермолка», — пишет истец (орфография и пунктуация сохранены. — прим.ред.).

Далее мужчина говорит о том, что главный редактор газеты, одобрившая размещение кроссворда, тем самым оскорбляет чувства верующих иудеев и его в частности: по его словам «ермолка является головным убором, который покрывает голову верующего при производстве религиозного обряда и не только». «В большинстве стран Ерусалим, ЕАО, и т.д. религиозные люди ходят в ермолке постоянно», — объяснил в заявлении мужчина.

Амурчанин не исключает, что редактор газеты не только оскорбляет чувства верующих, но и разжигает межрелигиозную вражду. Мужчина требует признать действия СМИ нетактичными и оскорбительными и намеревается через суд добиться опубликования извинений, адресованных верующим. Один номер газеты с извинениями он просит выслать ему лично.

Судебное разбирательство по делу пройдет 14 марта. Редактор «Амурской народной газеты» от комментариев отказалась.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа