Предложения по допсубсидиям на авиаперевозки на Дальний Восток представят в марте

Предложения по допсубсидиям на авиаперевозки на Дальний Восток представят в марте

По расчетам Минтранса, на финансирование программы необходимо еще свыше 5 миллиардов
23 февраля 2019, 17:34
1342
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения по дополнительному финансированию программ субсидирования пассажирских авиаперевозок. Как сообщает Минвостокразвития, предложения должны быть представлены до 20 марта.

Поручение дано по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания.

«Никаких сомнений быть не может: мы выделим деньги, необходимые для того, чтобы программу льготирования такого рода перевозок осуществить в полном объеме», — сказал глава Правительства РФ на встрече с сенаторами.

Напомним, в 2018 году по инициативе Минвостокразвития был принят ряд мер по поддержке доступности воздушных перевозок на Дальний Восток в центральную часть страны и в обратном направлении. Так, на субсидирование авиаперевозок для ДФО в 2018 году выделено 4,5 миллиарда рублей, что составило порядка 66 % от общей суммы всех выделенных субсидий на воздушные перевозки. Перевезено более 580 тысяч пассажиров. В ноябре прошлого года внесены изменения в программу: она стала действовать круглый год, в программу вошли 64 маршрута, то есть всего их стало 134, право на льготные билеты предоставлено многодетным семьям.

На данный момент на 2019 год на выплаты авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета выделено 3,8 миллиарда рублей, из которых 2,8 миллиарда рублей предназначены на субсидирование полетов по дальневосточным направлениям. По расчетам Минтранса, необходимо выделение дополнительно 5,2 миллиарда рублей, которые позволят в 2019 году перевезти на льготных условиях порядка 1,26 миллиона пассажиров. Ранее с предложением о выделении дополнительного финансирования на льготные авиаперевозки выступало Минвостокразвития России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа