Предприимчивые благовещенцы пытаются «заработать» на введении QR-кодов в ТЦ

Сходить за покупками «курьеры» предлагают непривитым горожанам
26 октября 2021, 17:04
1707
Предприимчивые благовещенцы пытаются «заработать» на введении в крупных торговых центрах Благовещенска системы QR-кодов. Предложения рассчитаны на тех, у кого нет прививки и, соответственно, с 1 ноября не будет доступа в ТЦ. 

Так, сообщения о готовности поработать «курьером» появились на популярной площадке объявлений. 

«В наше непростое время, жизнь преподносит новые испытания. Что делать, надо как-то справляться. Если вы знаете, то с 1 ноября в ТЦ можно будет входить только с QR-кодами. Так как у меня есть сертификат и QR-код, то я могу сходить за вас в торговый центр и купить, к примеру одежду или новый телефон. В общем, все, что пожелаете», — пишет автор объявления. 

При этом обещается доставка на дом, а в случае, если товар не подошел курьер, по его словам, готов съездить, и обменять покупку.

«Схожу за вас в магазин... Если вы устали и не хотите ни куда идти или у вас нет на это времени, я сделаю это за вас! Так же полезно будет для тех, у кого нет QR кода! Цена зависит от местоположения и количества покупок (размер, вес)», — указывает автор похожего объявления. 

Напомним, глава Приамурья Василий Орлов подписал постановление, в соответствии с которым доступ по QR-кодам будет введен в 17 крупных торговых площадках Благовещенска. 

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа