Предприниматель из Магдагачей не хотела платить за ЖКХ

Предприниматель из Магдагачей не хотела платить за ЖКХ

Накопив долги, она «бегала» от приставов
20 сентября 2019, 12:22
1407
Судебным приставам по Магдагачинскому району пришлось изрядно побегать, чтобы заставить местную предпринимательницу оплатить долги по ЖКХ. 

У амурчанки в собственности находятся две квартиры, а также помещение магазина, но оплачивать «коммуналку» за данные площади она не спешила, накопив долгов на общую сумму свыше 320 тысяч рублей. 

На исполнении в отделе судебных приставов по Магдагачинскому району в отношении данной гражданки находилось 13 исполнительных производств, объединенных в одно. При этом, требования о явке к судебному приставу она игнорировала, активно уклоняясь от встречи.

Тогда судебный пристав поехал в магазин, принадлежащий должнице. Застать хозяйку на месте не удалось. В связи с этим было принято решение составить акт описи и ареста помещения магазина, о чем владелица была предупреждена по телефону. 

Осознав, что при закрытии магазина она понесет убытки, женщина решила оплатить задолженность в полном объеме. Уже на следующий день амурчанка вернула все долги, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа