Предприниматели, игнорирующие «антипивное» постановление, будут платить больше

Предприниматели, игнорирующие «антипивное» постановление, будут платить больше

Амурские законодатели ужесточили областную норму об административной ответственности
27 сентября 2012, 11:57
800
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. Сегодня на сессии Законодательного собрания Амурской области депутаты внесли изменения в областной закон «Об административной ответственности». По предложению регионального министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игоря Горевого народные избранники повысили нижнюю планку штрафов за несоблюдение требований «антипивного» постановления.  

По мнению Горевого, закрепленные на данный момент штрафные санкции в размере от 10 до 50 тысяч рублей не стимулируют в достаточной степени предпринимателей к добросовестному исполнению изменившихся требований закона. Министр предложил повысить нижнюю планку с 10 до 30 тысяч рублей.  

Кроме того, Горевой предложил наделить подведомственное ему министерство функциями контроля торговых точек. Сейчас правом проводить проверки обладают лишь административные комиссии и полиция.

После обсуждения депутаты согласились с нововведениями и проголосовали за внесение изменений в закон в первом чтении. «За» проголосовали 24 депутата, 1 воздержался, трое были «против».

Напомним, нашумевшее «антипивное» постановление запрещало продажу пива на розлив в жилых домах, а также на расстоянии не менее 700 метров от военных объектов. Позже в него внесли изменения, и второе ограничение было снято.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа