Предприниматели из Благовещенска хотят отмыть набережную от граффити

Предприниматели из Благовещенска хотят отмыть набережную от граффити

И ждут помощи в виде рабочих рук и инвентаря
04 августа 2017, 16:46
1199 1
Благовещенск, 4 августа, ИА «Порт Амур». Пятеро благовещенцев решили провести выходной день с пользой для всей столицы Приамурья. В это воскресенье они планируют отмыть обширный участок набережной реки Амур от граффити.

— Мы — группа предпринимателей. Решили сделать не коммерческий, а общественный проект для нашего города — почистить гранит на набережной от надписей и рисунков, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» один из организаторов антивандальной акции Санжар. — В социальных сетях я сталкивался уже с тем, что люди пытались убрать граффити, но у них не очень получалось. А мы придумали способ, который, как мы считаем, поможет справиться с краской.

В команду по зачистке городской достопримечательности от неуместной «наскальной живописи» войдут сами организаторы, их друзья и волонтеры. Ожидается, что команда соберется не менее 50 человек. Однако и участок горожане отмыть собираются не маленький — от переулка Уралова до улицы Пионерская.

Поэтому ребятам нужны будут дополнительные рабочие руки, а также средства на покупку необходимого инвентаря: перчаток, масок, распылителей, растворителя и тряпок. В настоящий момент объявлен сбор пожертвований на эти нужды. Всех, кто хочет помочь «рублем», просят переводить деньги на карту Сбербанка № 4817 7600 1099 5896. А тех, кто желает лично приложить руку к антивандальной акции, ждут в воскресенье 6 августа в 14:00 на набережной реки Амур в районе ротонды. Телефон для связи: 8-914-553-20-89.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа