Предприниматели Свободного оказались не готовы к потребностям крупных подрядчиков

С представителями малого бизнеса встретился Василий Орлов
10 февраля 2019, 09:34
1444
Во время работы в Свободном губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с местными предпринимателями. Вопросы, заданные представителями малого бизнеса, касались взаимодействия с компаниями, ведущими строительство Амурского ГПЗ, платы за землю, возведения нового жилья и других актуальных тем, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— При выезде в территории мы обязательно проводим встречи с предпринимателями. Для них это возможность задать свои вопросы напрямую, а для нас — погрузиться в проблемы, которые их беспокоят, — отметил глава региона. — Развитию предпринимательства уделяется много внимания как в стране, так и в Амурской области. Наш регион занимает 35 место в рейтинге Агентства стратегических инициатив, но дело не в самом рейтинге, а в большом наборе мероприятий, которые позволяют развиваться бизнесу.

По словам Василия Орлова, Свободный столкнулся с ситуацией, когда появился огромный спрос на продукцию и услуги малого бизнеса, и предприниматели не успевают удовлетворить все потребности крупных подрядчиков, которые работают на строительстве Амурского ГПЗ.

— Наша задача как раз и заключается в том, чтобы всячески поддержать малый бизнес и помочь ему успешно развиваться, — добавил губернатор.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа