Предпринимательница из Сковородина заплатит 100 тысяч рублей штрафа за продажу алкоголя

Предпринимательница из Сковородина заплатит 100 тысяч рублей штрафа за продажу алкоголя

Бизнес-леди сначала отпустила спиртное в запретное время, а следом отдала банку пива девочке-подростку
27 августа 2014, 12:55
1117 2
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сразу два нарушения в одном из магазинов города Сковородино зафиксировали полицейские во время рейда. 36-летняя владелица торговой точки, сама стоявшая за прилавком, продала горожанину спиртное после 19 часов, проигнорировав антиалкогольное постановление.

Буквально через 10 минут предпринимательница отпустила 16-летней девочке банку пива, даже не спросив возраст покупательницы.

«За нарушение временных ограничений и иных правил розничной продажи алкогольной продукции, а также за продажу спиртного несовершеннолетнему полицейские составили в отношении предпринимательницы административные протоколы. Установлено, что амурчанка уже ранее привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Теперь бизнес-леди должна заплатить более 100 тысяч рублей штрафов.

По данным амурского управления МВД с начала года по выявленным нарушениям антиалкогольного законодательства в суды направлено свыше 700 административных материалов, около 400 из которых уже рассмотрены. Амурские бизнесмены «проштрафились» почти на два миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа