Предпринимателя в Тынде оштрафовали за продажу поддельного костюма Adidas

Предпринимателя в Тынде оштрафовали за продажу поддельного костюма Adidas

За контрафакт ей придется заплатить 25 тысяч рублей
23 декабря 2016, 14:51
1546 1
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Частный предприниматель в одном из торговых центров города Тынды попалась на продаже подделки. В ее отделе амурчане могли приобрести спортивный костюм якобы марки Adidas.

Подделка контрафакта была выявлена в ходе совместной проверки прокуратуры и полиции. Подделку стоимостью 1,5 тысячи рублей из магазина изъяли и отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что одежда была произведена «кустарным» способом и никакого отношения к известному спортивному бренду, несмотря на логотип, не имеет.

Как сообщает прокуратура Амурской области, реализация указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей. Сумма причиненного ущерба компании Аdidas АG составляет 5 773 рубля.

За административное правонарушение предприниматель была оштрафована на 25 тысяч рублей, а контрафактный костюм у гражданки изъят.

Между тем ранее в Тынде также был оштрафован предприниматель, продававший поддельные сумки Adidas и Nike. Его наказали на 50 тысяч рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа