Предпринимателям расскажут, как стать резидентом «свободного порта» в Благовещенске

Предпринимателям расскажут, как стать резидентом «свободного порта» в Благовещенске

Для амурских бизнесменов проведут семинар
21 января 2019, 19:29
682
Для амурских бизнесменов проведут семинар, где расскажут о возможностях режима «свободный порт Владивосток». Его проведет эксперт из Ассоциации поддержки резидентов территории, имеющей этот статус. 

«За последний месяц к нам поступило много вопросов от предпринимателей о тонкостях работы режима. Их интересуют условия получения компанией статуса резидента: льготы на землю, разрешенные виды деятельности и многое другое. Для нас это тоже первый опыт, поэтому лучше о юридических тонкостях и практиках расскажет компетентный специалист», — отметил директор Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

Особое внимание на семинаре планируют уделить видам деятельности, на которые распространяются меры господдержки. Также приглашенный эксперт расскажет об упрощенном визовом режиме и готов ответить на вопросы предпринимателей, сообщает пресс-служба правительства области.

Участие в семинаре бесплатное. Для этого нужно до 25 января зарегистрироваться по ссылке. Подробную информацию о мероприятии можно узнать в Агентстве по привлечению инвестиций по номеру 8(4162) 772-609. Мероприятие пройдет 29 января в конференц-зале гостиницы «Зея», начало в 14:30.

Напомним, сейчас Правительство области и администрация города Благовещенска оформляют заявку на получение городом статуса «свободный порт». Для нее необходимы проекты потенциальных резидентов. Чтобы стать обладателем пакета льгот и преференций необходимо инвестировать в новое предприятие или реконструкцию в существующем производстве на сумму не менее 5 миллионов рублей в течение трех лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа