1000x90 portamur

Председатель жюри спектаклей «Амурской осени» жестко раскритиковал звезд «Универа»

«Это просто дешевка», — сказал Сергей Шакуров
26 сентября 2011, 13:04
3418 26
На церемонии закрытия фестиваля «Амурская осень» председатель конкурсного жюри антрепризных спектаклей жестко раскритиковал актеров из сериала «Универ» и Ольгу Бузову. Сергей Шакуров дал интервью корреспонденту «Порт Амура».

— За восемь дней мы посмотрели 11 спектаклей. Работа, что называется, не для слабонервных, потому что не все спектакли были высокого уровня, — отметил Сергей Шакуров. — Кстати, с известным актером из сериала «Универ» получился просто провальный спектакль.

При упоминании «Шикарной свадьбы» председатель жюри сморщился.

— Это все плохо, ниже плинтуса, что называется, — сказал он. — Актеры совершенно непрофессиональные, им еще учиться и учиться надо. Зажатые, деревянные, не понимающие, что они делают, не умеющие заполнять паузы, не владеющие ремеслом. Это просто дешевка, которую кто-то выпустил, чтобы зрители повелись на звезд из сериалов.

Мыльные оперы портят актеров, считает Сергей Шакуров.

— Они их не лечат, а калечат, — усмехнулся он. — Так что судьба у этих ребят незавидная, из них уже ничего не сделаешь. Им уже бесполезно стремиться к высокому — пусть ковыряются в сериалах или в «Доме-2», пока их не заменит новая волна таких же дурачков.

Вместе с тем, Сергей Шакуров отметил, что на фестивале было много спектаклей высокого качества, и жюри было непросто выбрать победителя. Напомним, гран-при «Амурской осени» получила антреприза «Мордасовские страсти» с Маратом Башаровым.



Фото: ktoestkto.ru.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Игорь
Игорь, 26 сентября 2011 в 13:46
Сергей Каюмович! +1000
0 0
Александр
Александр, 26 сентября 2011 в 13:54
Цитата
«Это просто дешевка», — сказал Сергей Шакуров на закрытии фестиваля
:D 5 баллов!
0 0
хорошая
хорошая, 26 сентября 2011 в 14:06
а мне нравится Бузова и хоть вы тресните!
0 0
Comm
Comm, 26 сентября 2011 в 14:09
Сергей Шакуров, браво!))
0 0
Comm
Comm, 26 сентября 2011 в 14:10
хорошая, ну человек она и хороший может, с этим никто не спорит) Здесь про актерство)
0 0
Iriska
Iriska, 26 сентября 2011 в 15:02
Да у Шакурова обычная человеческая и профессиональная зависть :sarcasm: На некоторых признанных монстров-актеров зрители вообще не ходят, что приходится порой отменять выступления, или полупустые залы, а тут какая то молодежь посмела "играть на их поле". Да не просто играть, а раскупить билеты быстрее чем на спектакли с участием признанных актеров, собирать полные залы, овации, внимание прессы и зрителей. :yay:
А спектакль это не 100 долларов чтобы всем нравится, самое главное, что он понравился зрителям, а не какому то там председателю. И пока председатель вместе со своими монстрами-актерами шопинговался в Китае, ребята с "Шикарной свадьбой" в это время гастролировали по деревням и дарили людям счастье, улыбки, хорошее настроение.
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 26 сентября 2011 в 15:04
У Шакурова на фото рука-лицо. :D
0 0
Игорь
Игорь, 26 сентября 2011 в 15:29
Цитата
Iriska пишет:
Да у Шакурова
Вообще-то, как Вы сказали, - "монстры", тоже не всем приятны... Я вот, например, не переношу как актёров Шакурова,Харатьяна, Джигурду и т.д... И что???... Но я признаю, что у них есть талант... А когда просто кривляние и китч... Что уж тут скажешь...
0 0
Arbitr
Arbitr, 26 сентября 2011 в 15:33
Шакуров уже сколько на сцене, признанный талант. А эту шантрапу, понабрали то с дома, то с улицы! Какие они на хрен артисты. Тупят в сериалах. Нашли на кого ходить и обсуждать тут даже не стоит.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 26 сентября 2011 в 15:50
куда мир катится... Вы посмотрите фильмы КАК играли раньше а как играют сейчас? кто играет?.. И это игра?... шалупонь бесталанная?........ актёры.. ТЬФУ!....
0 0
Comm
Comm, 26 сентября 2011 в 16:25
Iriska, так ведь не на спектакль же ходят, а на то, чтобы поглазеть на актеров из сериала. Кстати, если на спектакль, да-да, соглашусь только если! Вы скажите о чем спектакль. Вперед, я во внимании :)

И все-таки... табличка "сарказм".. Вы все-таки про зависть значит пошутили?)
0 0
Comm
Comm, 26 сентября 2011 в 16:26
А если нельзя рассказать о чем спектакль, значит актер не донесли) Телеграмму-то))
Кстати, в курсе, что актеры сами назвали свой спектакль фигней?)))
0 0
Люси
Люси, 26 сентября 2011 в 17:18
Цитата
Iriska пишет:

Да у Шакурова обычная человеческая и профессиональная зависть :sarcasm: На некоторых признанных монстров-актеров зрители вообще не ходят, что приходится порой отменять выступления, или полупустые залы, а тут какая то молодежь посмела "играть на их поле". Да не просто играть, а раскупить билеты быстрее чем на спектакли с участием признанных актеров, собирать полные залы, овации, внимание прессы и зрителей. :yay:
А спектакль это не 100 долларов чтобы всем нравится, самое главное, что он понравился зрителям, а не какому то там председателю. И пока председатель вместе со своими монстрами-актерами шопинговался в Китае, ребята с "Шикарной свадьбой" в это время гастролировали по деревням и дарили людям счастье, улыбки, хорошее настроение.

Шакуров позавидовал актерам Универа?! О, как же я завидую Iriska... Равно как и тем благовещенцам, кто раскупил "...билеты быстрее чем на спектакли с участием признанных актеров...". Знаю, что зависть - плохое качество, но завидую: за то, что слаще морковки ничего в жизни не видели, тем и счастливы... :cry:
0 0
obs
obs, 26 сентября 2011 в 17:40
Мысли золотые Шакуров высказал, но мне одному по видео показалось, что он был, мягко говоря, нетрезв?
0 0
Бережная
Бережная, 26 сентября 2011 в 18:36
Нормальный Шакуров... Внятно излагающий свои мысли... Язык не заплетается, к журналистке не пристает, без причины не хихикает...

obs, паранойя?
0 0
Cerdj
Cerdj, 26 сентября 2011 в 20:22
Да нормальные актеры. Молодежные. Смешные. Может и не сильно глубокие, но что делать))))))) веселые зато.
0 0
Iriska
Iriska, 26 сентября 2011 в 20:24
Хочется Шакурову задать несколько вопросов. Что же он промолчал по поводу Ольги Тумайкиной, получившей приз как лучшая актриса и отыгравшей не один сезон в ТНТшных как он выразился низкопробных сериалах? Что же он промолчал про многих известных и заслуженных актеров которые играют в низкопробных сериалах по всем каналам?
0 0
Ойка
Ойка, 26 сентября 2011 в 21:24
Iriska, эм... Вы в сериалах играете что ли?) Не пойму никак)) Или просто спор поддержать?)
0 0
Comm
Comm, 26 сентября 2011 в 21:30
Вспоминается диалог из фильма "Упражнения в прекрасном" о высоких смыслах спектаклей. За точность не ручаюсь, но за смысл да)
- Кто вы? Откуда? Зачем?
- Гоша. Из Москвы. За баблом.
0 0
Глеб
Глеб, 27 сентября 2011 в 11:54
Председатель,председатель, отмыли денег,съездили в китай "на памятники посмотрели"и ехайте на родину,а актеры что старые оторви и выброси,что новые, просто к новым интерес больше,а поливать в конце грязью-это лишнее!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.