Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело после обращения жильцов аварийного дома в селе Поярково Амурской области. Как сообщает Информационный центр следственного комитета, дом расположен на улице Крестьянской.
Здание 1969 года постройки находится в непригодном состоянии: несущие конструкции разрушаются, в стенах образовались трещины, подъезд регулярно затапливается, отсутствует централизованное отопление. В 2022 году строение признано аварийным, однако расселение запланировано только на 2031 год.
«Кроме того, многодетной семье отказано в предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», — говорится в сообщении СК.
По факту обращения в Амурской области организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Амурской области Алексею Коротких возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Фото: Порт Амур

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 февраля 2026
13 февраля 2026
13 февраля 2026
13 февраля 2026
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























