Представители амурского бизнеса обсудили сегодня создание благоприятного инвестклимата

Александр Козлов: «Развитие экономики области тесно связано с доступностью кредитов»
22 сентября 2016, 18:25
1248 2
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Совместную реализацию инвестиционных проектов и развитие взаимодействия в банковской среде обсудили в Общественно-культурном центре на заседании клуба «Стратегия и лидерство» под эгидой ПАО «Сбербанк», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



— Развитие экономики области тесно связано с доступностью кредитных ресурсов и объемами кредитования. В свою очередь, улучшение условий кредитования ведет к увеличению количества и объемов кредитов, выданных на развитие производства. Особое место в банковской системе и в экономике области занимает Сбербанк России. Около 50% банковских услуг принадлежит Сбербанку, — сказал губернатор области Александр Козлов.



Напомним, что 2 сентября ПАО «Сбербанк» и правительство Амурской области в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, которое активно реализуется. Бюджет области перекредитован на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить 335 миллионов рублей бюджетных средств.



Как выяснилось в ходе встречи, в планах правительства — совместная работа с банковским сектором по совместной реализации программ жилищного строительства «Переселение из ветхого аварийного жилья», «Обеспечение жильем детей-сирот» и проектов на ТОР «Белогорск» и «Приамурская», а также в моногородах области, в том числе программы инфраструктурного развития. Помимо этого — расширение участия малого и среднего предпринимательства в кредитных программах банка.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа