Представители боевых искусств «устроили драку» за добро

На благотворительном марафоне собирают средства для лечения двухлетней девочки
08 сентября 2012, 17:37
2668
Амурская область, 8 сентября, portamur.ru. В большой ринг и татами превратили сегодня главную площадь Благовещенска представители боевых искусств. С самого утра бойцы карате киокушинкай, дзюдо, айкидо, кэндо, бокса, тайского бокса, ушу, джиу-джицу и самбо демонстрируют показательные выступления. Сражаются бойцы в рамках марафона «12 часов во имя добра». Этот марафон для областного центра стал уже четвертым.

— В этот раз у нас пополнилось число участников: присоединились представители федерации бокса, которая, к слову, в этом году вошла в союз боевых искусств. Впервые в марафоне участвуют самбисты, — рассказал исполнительный директор амурского филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Фесенко.

Если в прошлом году во время проведения марафона собирались средства на оборудование спортивной площадки для детского отделения противотуберкулезного диспансера, то сейчас спортсмены борются за здоровье двухлетней благовещенки. У Ани Коваленко проблемы со слухом. Деньги, собранные во время марафона, пойдут на оплату лечения ребенка и необходимых медицинских процедур.

— В прошлом году было собрано порядка 52 тысяч рублей. Сегодня мы планируем собрать не меньше, — добавил Анатолий Фесенко.

Благотворительный марафон будет идти до 21:00. В завершении мероприятия здесь же — на площади Ленина — пройдут рейтинговые поединки по карате и тайскому боксу. Все это время благовещенцы могут пожертвовать средства для лечения девочки: специальные урны размещены на площади.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа