Представившись сотрудником правоохранительных органов, мужчина забрал у благовещенца сотовый за 30 тысяч

Представившись сотрудником правоохранительных органов, мужчина забрал у благовещенца сотовый за 30 тысяч

Он попросил телефон для того, чтобы «проверить, не находится ли он в розыске»
23 июля 2013, 10:32
1272 5
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». Мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, забрал у несовершеннолетнего юноши дорогой сотовый телефон. Задержать подозреваемого помогли друзья потерпевшего.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», полицейские на маршруте патрулирования в районе Загородной — Октябрьской заметили убегающего молодого человека, которого преследовали двое парней. Сотрудники полиции присоединились к преследованию и вскоре задержали молодого человека.

По предварительной информации, происшествие случилось в минувшее воскресенье. В пятом часу вечера к юноше подошел 29-летний мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и предъявил удостоверение.

— Мужчина попросил показать ему сотовый телефон, чтобы якобы проверить, не в розыске ли находится мобильное устройство. Он забрал телефон и попытался скрыться, но его начали преследовать приятели потерпевшего, — пояснила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.  

При досмотре у подозреваемого был обнаружен украденный телефон Samsung Galaxy стоимостью около 30 тысяч рублей, а также большое количество документов, удостоверений и банковских карт на чужие имена.

К слову, подозреваемый ранее был судим. От отбывал 9,5 лет за убийство, но был досрочно освобожден в марте 2011 года. С тех пор мужчина нигде официально не работал.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа