Предстоящий соперник «Амура-2010» не смог обыграть дома «Сахалин»

Как и наша команда, владивостокский «Луч-Энергия» угодил в кризис
13 сентября 2012, 17:22
874 2
13 сентября, portamur.ru. Вчера состоялся пропущенный матч 12-го тура первенства России по футболу в зоне «Восток» между «Лучом-Энергией» из Владивостока и южносахалинским «Сахалином». На два дня позже, чем остальные команды, они сыграли из-за проводимого в городе саммита АТЭС. Встреча завершилась боевой ничьей — 2:2.

По ходу поединка островитяне дважды вели в счете — 1:0 и 2:1, однако хозяевам на 85-й минуте удалось уйти от поражения. Спад в игре «Луча-Энергии» в августе-сентябре очевиден. В последних шести матчах он раз проиграл, четыре встречи завершил вничью и лишь однажды покинул поле победителем.

19 сентября владивостокский клуб встретится в Благовещенске с «Амуром-2010». Наша команда также находится в кризисе — это признал после домашнего матча с комсомольской «Сменой» главный тренер Сергей Березин. В пяти последних играх зонального первенства «амуровцы» не выиграли ни разу (поражение и четыре ничьи).

Однако благодаря успешному старту обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, а «Луч-Энергия», имея 22 очка, даже ее возглавляет. На пять меньше набрал «Амур-2010» и находится на пятом месте. Поэтому их предстоящая встреча наверняка вызовет повышенный зрительский интерес. Начнется она в 18 часов 30 минут.