Премьера фильма «Матильда» в Благовещенске прошла при полупустых кинозалах

Премьера фильма «Матильда» в Благовещенске прошла при полупустых кинозалах

В широкий прокат вышла скандальная картина Алексея Учителя
27 октября 2017, 10:29
2056
Благовещенск, 27 октября, ИА «Порт Амур». Накануне в широкий прокат вышла скандально известная картина режиссера Алексея Учителя «Матильда». В Благовещенске премьера нашумевшей российской драмы не вызвала ажиотажа — кинозалы города оказались почти пустыми. Однако прокатчики ожидают, что пик посещаемости придется на выходные.

— В первый день показа зрителей было, к сожалению, не много. Но это не показатель. Как правило, большинство людей приходят на сеансы вечером в пятницу или на выходных. В эти дни ожидаем основную «волну» посетителей. Мы делаем ставки на этот фильм, потому что это качественная красивая драма с обилием костюмов и исторических фактов. При этом он рассчитан больше не на молодежь, а на более возрастную категорию зрителей, — рассказал менеджер двух благовещенских кинотеатров Валерий Митин.

Режиссер, действительно, позиционирует картину, как историческую — в ней отражены такие события, как вступление на престол Николая II, давка на Ходынском поле, когда погибло более 1300 человек и многое другое. Однако создатели фильма позволили себе некоторые художественные вольности в изложении этих фактов.

Напомним, что по всей стране еще во время анонсирования фильма о любви российского царя и придворной балерины нашлось много противников картины, которые обвиняли ее в чрезмерной откровенности. По этой причине во многих крупных российских городах «Матильду» показывали в условиях повышенных мер безопасности. В Благовещенске обошлось без дежурства полиции у кинозалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа