Президент ФК «Амур-2010» вышел на связь с болельщиками

Президент ФК «Амур-2010» вышел на связь с болельщиками

Глеб Кузнецов охладил надежды болельщиков на выход команды в национальную лигу
10 августа 2012, 15:33
875 2
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. Президент ФК «Амур-2010» Глеб Кузнецов хоть и онлайн, но все же вышел на контакт с фанатами амурской команды. Глеб Сергеевич ответил на ряд вопросов болельщиков, которые они оставляли на сайте фк-амур2010.рф. В ходе виртуальной беседы президент клуба предложил самым ярым представителям фанатского корпуса войти в состав Совета ФК «Амур-2010».

Амурских болельщиков интересовало многое: взаимоотношение руководства клуба и главного тренера благовещенской команды, на что Глеб Кузнецов ответил: «У Сергея Березина контракт до конца сезона, и нет такой причины, чтобы он его не отработал». На вопрос планирует ли клуб играть в ФНЛ и что для этого требуется, президент клуба дал следующий ответ: 

— Давайте считать. Во-первых, во много раз вырастет зарплатный фонд клуба. Бесспорно, транспортные расходы, перелеты и так далее. И, конечно, требования к инфраструктуре, о которых мы сегодня говорим «хорошо бы новый автобус, базу и т.д.». С выходом на ступеньку выше все это станет не благопожелательным, а абсолютно необходимым. Фактическая плата за вход в ФНЛ — мгновенное улучшение инфраструктуры клуба — обойдется едва ли не во второй клубный бюджет. 

Отвечая на вопросы, сможет ли компания «Петропавловск» понести такие расходы, Кузнецов сказал:

— Инфраструктурные требования к клубу в ФНЛ по стадиону (нам не принадлежащему), спортшколе (которой у нас нет), базе, манежу и многому другому физически не позволят одной компании уровня «Петропавловска» содержать клуб в ФНЛ. Футбольная национальная лига — это макропроект областного уровня.

Но самое приятное, что прозвучало для болельщиков «Амура-2010» в онлайн-интервью — это то, что клуб открыт к взаимодействию.

— Дорогие болельщики, я предлагаю вам формализоваться в клуб или организацию болельщиков и выдвинуть своих представителей в Совет ФК «Амур-2010», — заявил Глеб Кузнецов. — Чтобы получать информацию из первых рук, знать всю подноготную выступления клуба, участвовать в выработке важных решений. Скажем так: от тысячи болельщиков — один представитель.  

Для создания организации со стороны болельщиков футбольный клуб готов предоставить услуги своих юристов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа