Путин предложил ввести нулевой налог для новых производств на Дальнем Востоке

Путин предложил ввести нулевой налог для новых производств на Дальнем Востоке

А также увеличить пропускную способность БАМа, Транссиба и основных автодорог
29 ноября 2012, 23:05
1237
На заседании президиума Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья, которое прошло в Ново-Огареве, Владимир Путин предложил установить нулевую ставку в федеральной части налога на прибыль в первые десять лет для вновь создаваемых производств на Дальнем Востоке и в Забайкалье, пишут vesti.ru.

«Прошу правительство проработать, внести изменения в действующее законодательство с тем, чтобы региональные власти смогли бы предоставлять льготу по налогам не минус 4,5%, как сегодня, а вводить даже нулевую ставку», — сказал глава государства.

Кроме того, президент заявил о необходимости увеличить пропускную способность Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской (Транссиб) железных дорог, а также основных автодорог Дальнего Востока и Забайкалья, сообщает rbc.ru.

«Важнейшее условие развития региона (Дальнего Востока) — создание транспортной инфраструктуры и генерирующих мощностей. Уже сейчас к отправке по БАМу заявлено более 100 млн т грузов, между тем его пропускная способность составляет только около 16 млн т», — сказал президент.

По его словам, необходимо строить и дополнительные линии электропередачи, в том числе вдоль БАМа и Транссиба, создавать электросетевые объекты для ускоренной реализации Восточной газовой программы и других направлений в сфере энергетики.

Путин подчеркнул, что к подбору инвестиционных программ нужен взвешенный подход. «Нужны инфраструктурные проекты, дающие мультипликативный эффект, тесно увязанные с развитием территорий», — заключил президент.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа