Президент России: «Важно дать людям возможность отдыхать за рубежом»

Президент России: «Важно дать людям возможность отдыхать за рубежом»

Владимир Путин ответил на вопрос об открытии госграниц
17 декабря 2020, 20:32
870
Во время большой пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос об открытии госграниц. Отвечая на него, президент обратил внимание на высокий уровень заболеваемости COVID-19.

Пока наладить международный туризм, по словам главы государства, мешает сложная эпидемиологическая обстановка.

— Когда появится возможность, мы, конечно, откроем. Одна из пострадавших отраслей — авиационная. Огромные деньги остаются за границей. Как только — так сразу, — отметил Владимир Путин.

Вместе с тем президент выразил надежду на то, что на время закрытия государственных границ россияне будут активнее пользоваться возможностями внутреннего туризма.

— На мой взгляд, важно дать людям возможность отдыхать за границей, но не менее важно развивать внутренний туризм. И мы уже это делаем. Это и кешбэк — возможность вернуть часть денег за поездку. Мы предусмотрели на этот возврат 15 миллиардов рублей, освоено только 1,2 миллиарда. Мы не будем перераспределять эти деньги, будем наращивать этот вид услуги. Обращаюсь к СМИ: нужно поддержать развитие внутреннего туризма, почаще показывать возможности, которые предоставляет наша страна. Все это требует времени и денег. Государство должно оказывать поддержку, прежде всего инфраструктурную, — высказал свое мнение глава РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа