Президент российской федерации воркаута: «Благовещенским спортсменам не хватает смелости»

Амурские турникмены борются за чемпионский титул
30 августа 2014, 20:53
2876 2
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске проходит чемпионат отборочный этап чемпионата России по стрит-воркауту. Соревнования среди турникменов — зональные, однако участие в них приняли только амурские спортсмены. Собравшиеся на спортплощадке ОКЦ благовещенцы смогли увидеть выступления во фристайле и троеборье. К слову, зрители также могли показать свою спортивную форму, каждый, кто смог подтянуться на турнике 10 раз, получал пакетик семечек. 

Открыл чемпионат президент российской федерации воркаута Павел Смоляков. В беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» он рассказал, почему для проведения соревнований был выбран именно Благовещенск. 

— Наш спорт пока молодой, но активно развивающийся. Благовещенск, пожалуй, самйы подготовленный к проведению соревнований город. Воркаут здесь становится все более и более популярным. Те площадки, что уже есть в городе, отлично подходят для занятий, — заявил Павел Смоляков. Посмотрев выступления спортсменов, Павел дал высокую оценку: «Некоторые могли бы претендовать на призовое место на всероссийском уровне. Но многим не хватает смелости, чувствуется скованность. Но все приходит с опытом. Потенциал хороший». 

Братья 10-летний Павел и 13-летний Виктор Беркаль воркаутом занимаются недавно, но уже достигли определенных успехов. 

— Мне показал этот спорт друг. Выглядит очень красиво, хотя выполнить упражнения по началу было трудно. Но со временем начинает получаться. Я стал заниматься сам и брата привлек, — рассказал выполнивший программу во фристайле Виктор Беркаль. 

Активист благовещенских турникменов Денис Коренеенко решил выступать в троеборье. Признается, личный рекорд – 20-30 подтягиваний. «Хочу выложиться по полной, выжать максимум», — описал свой настрой Денис. 

Его товарищ Михаил Тимофеев в соревнованиях участвует впервые. 

— Спортом я занимаюсь с детства: футбол, настольный теннис, баскетбол, рукопашный бой. Решил заняться и воркаутом. Честно говоря, волнуюсь, раньше в соревнованиях в этом спорте не участвовал. Но хочу проверить себя, попробовать, — поделился Михаил. 

Битва турникменов продолжалась несколько часов. Победители сегодняшнего чемпионата получат право участвовать во всероссийских соревнованиях. Которые пройдут в Казани 14 сентября. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа