«Президентская» тигрица Илона направляется вслед за братом в сторону Китая

«Президентская» тигрица Илона направляется вслед за братом в сторону Китая

Кузю ждут в заповеднике
11 октября 2014, 18:33
1544 3
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Второго из трех маньчжурских тигров, выпущенных президентом России Владимиром Путиным на волю этой весной, заметили на китайско-российской границе, сообщает агентство «Синьхуа».

Тигрица Илона последовала за братом. Она была замечена менее чем в пяти километрах от реки Амур у китайско-российской границы. В течение трех дней Илона двигалась в сторону Китая. Пока не известно, последовала ли тигрица примеру Кузи, который перебрался на китайский берег.  

По словам координатора международной коалиции «Реки без границ» Евгения Симонова, если Илона пересекла госграницу, то она должна была попасть в места с большой концентрацией людей, но с меньшим количеством пищи. А Кузя находится на территории заповедника Тайпингоу, где обитает много диких животных, и волноваться по поводу пищи тигру не приходится. Однако потенциальную опасность для него представляют ловушки.

Директор заповедника Тайпингоу Чэнь Чжиган пообещал, что район передвижения зверя будет очищен от капканов. Работники заповедника также намерены установить более 60 инфракрасных камер в надежде зафиксировать появление Кузи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа